Portal Web del Ayuntamiento de
El Puerto de Santa María
21 OCTUBRE 2020 ·

Memoria de la OAC

Listados anuales de ejecución de las Cartas de Servicios

Ejercicio 2011

Ejercicio 2010

Evolución del número de registros por ejercicios

Evolucion Registro

Porcentajes (%) de solicitudes finalizadas por Silencio Administrativo por Áreas

Área Porcentaje (%)Porcentaje(%)
Área Económica0,00 %
Área de Personal0,00 %
Área de Medio Ambiente y Desarrollo Sostenible0,00 %
Área de Bienestar Social0,00 %
Área de Servicios Culturales0,00 %
Área de Presidencia0,00 %
Área de Fomento0,00 %

Porcentajes (%) de registros por departamento

Unidad201120122013
Información Geográfica y Estadística19,20%19,64%21,16%
Inmuebles5,96%5,34%6,63%
Servicio de Bienestar Social5,87%5,22%6,15%
Comunicación e Información5,36%4,15%5,09%
Licencias Urbanísticas4,95%4,36%4,29%
IBI4,93%3,86%5,01%
Contabilidad4,20%3,75%3,97%
Servicios Generales de Policía Local3,86%3,38%3,84%
Tesorería3,17%4,40%3,31%
Licencias de Apertura3,10%2,74%3,29%
Secretaría General1,42%1,30%1,55%
Fiestas2,66%1,75%1,65%
Infraestructura y Urbanización2,64%1,96%1,95%
Disciplina Urbanística2,58%2,08%2,46%
Protección e Inspección Ambiental2,49%1,97%2,24%
Expedientes Sancionadores2,34%1,07%1,16%
Fomento2,19%3,52%3,34%
Cementerio2,04%2,05%1,70%
Secretaría General1,42%1,30%1,32%
Planeamiento y Gestión Urbanística1,32%1,13%0,81%
Comercio1,31%0,88%1,25%
Asesoría Jurídica General0,90%0,91%1,13%
Patrimonio1,08%0,96%0,92%
Gabinete de Alcaldía0,93%1,15%1,28%
Asistencia Social (Prog. Exclusión Social)----2,54%

Encuestas sobre prestación de los servicios

No se han realizado encuestas de este tipo.

Compártelo en

Este sitio web utiliza cookies, para mejorar su navegación y recopilar información estadística sobre la misma.
Si continúa navegando, se considerará que acepta su uso. Más información